Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 02:16 Вы вошли как Гость

«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 16

В Сибири с неба падал снежок, минусовая температура, а где-то в далекой Индии термометр показывал +25 по Цельсию. Но нам не нужно было покупать дорогие билеты в теплый край для того, чтобы понежиться в лучах жаркого солнца, нас искупали в лете те, кто представил на суд гимназического зрителя театральную постановку на английском языке «Книга Джунглей» по одноименному сборнику рассказов Р. Киплинга, которому была посвящена декада иностранных языков.

Подготовка к спектаклю всегда начинается, как только учащиеся приходят в новый учебный год. И в ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: adm | Дата: 16.12.2019

Перед тем, как новым лицам театральных подмостков гимназии и актерам спектакля на английском языке представить на суд зрителей свою работу, нашу школу посетил гость из Америки: стипендиат Фулбрайт и ассистент кафедры иностранных языков ОмГПУ Дэвид Хан.

Скажите честно, многие ли из вас смогут точно назвать все субъекты Российской Федерации? А мы уверены, что наши гимназисты смогут. Более того, они смогут назвать большую часть штатов государства, язык которого изучают на уроках английского. В этом смог убедиться и наш гость.

С ребятами Дэвид поговорил об истории и географии штата, из которого приехал, - Калифорнии, рассказал о своей Альма-матер и почему ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: adm | Дата: 16.12.2019

14 декабря 2019 года в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялась работа секций XIX городские этических чтений «Нравственность и духовность в развитии общества» для 5-11 классов и педагогов общеобразовательных учреждений города Омска.

Основной целью чтений является этическое, духовно-нравственное развитие обучающихся, студентов; формирование гражданских, патриотических, духовно-нравственных качеств у подрастающего поколения; обобщение и распространение передового педагогического опыта в области формирования духовно-нравственной культуры обучающихся.

На секции «Православная культура: традиции и современность» нашу гимназию представля ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: adm | Дата: 16.12.2019