Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 17:29 Вы вошли как Гость

«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Итоги декады истории и обществознания
    Итоги декады истории и обществознания

01-14 декабря в БОУ г. Омска "Гимназия № 12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева" прошла декада истории и обществознания, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию основания города Омска.

В рамках РR-проекта «Журавли нашей памяти» проведена конференция гимназистов "Разные судьбы одной войны".

По итогам конференции принято решение:

1. Принять посильное участие в сооружении народного памятника "Журавли". Для этого в гимназии состоялся сбор макулатуры. Собрано  2235 кг бумаги на общую сумму 15645 рублей. Все вырученные средства направлены на строительство памятника "Журавли нашей памяти".
    2. Принять участие в акции "Журавлик" – Флэшмоб "Миру – мир!"; запуск тысячи бумажных журавликов в небо для исполнения общего желания – мира во всем мире. Для этого в гимназии сложено около 1000 фигурок оригами бумажных журавликов
    3. Принять участие в акции "Мемориал" – создание электронных мемориальных досок на сайте гимназии и сайте депутата Законодательного Собрания Омской области Сергея Петровича Калинина. Для этого в каждом классе начался сбор материала со списком имен Героев Победы – родных и близких обучающихся гимназии.

В гимназии проведены часы общения ко Дню неизвестного солдата и Дню Конституции, музыкальные конкурсы "Песни, опаленные войной" и "Песни об Омске", часы истории "Новый взгляд на старую войну" и "Слава Героям Отчизны!" (совместно с библиотечным центром "Культура Омска").

Обучающиеся приняли активное участие в областных и городских конкурсах: областной детской интеллектуальной игре "Всезнайки", городской научно-практической конференции "Омск и омичи: прошлое, настоящее, будущее" (лауреаты), городской викторине "Государственное управление и защита прав потребителей в РФ" (2 место), творческом проекте для старшеклассников и студентов "Я сердцем никогда не лгу, дорогие мои, хорошие…" (дипломанты) и познавательной программе "Поступком славится герой".

15 декабря в гимназии прошли итоговые линейки по параллелям, на которых подведены итоги декады истории и обществознания.

Все мероприятия вызвали огромный интерес и живой отклик у гимназистов и их родителей!

Суркова Галина Владимировна,

Просмотров: 402 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0