Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 12:48 Вы вошли как Гость

«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Конференция "Разные судьбы одной войны"
    Конференция "Разные судьбы одной войны"

9 декабря в нашей гимназии состоялась конференция "Разные судьбы одной войны", которая проходила в рамках РR-проекта "Журавли нашей памяти".

Цели и задачи конференции:

• привлечение внимания общественности к сохранению славных традиций истории Отечества;
    • воспитание бережного отношения к  духовно-нравственным традициям семьи;
    • активизация творческих способностей обучающихся.

В конференции приняли участие обучающиеся 5-11 классов, представившие работы поисково-исследовательского и творческого характера о собственной семье в годы Великой Отечественной войны.

Организацию и проведение конференции осуществили учителя истории: Галина Владимировна Суркова и Наталья Викторовна Водолазская.

Почетные гости конференции:

• Владимир Степанович Вострейкин – почетный председатель Совета ветеранов Советского округа г. Омска, ветеран Великой Отечественной войны,
    • Петр Георгиевич Николаев – ветеран войны и труда, член комитета участников войны г. Омска.

Лауреатами конференции стали:

Кожин Кирилл (5-2 класс)

Малахова Анастасия (5-2 класс)

Болотников Константин (6-2 класс)

Кулишкин Юрий (6-2 класс)

Кучер Ирина(6-2 класс)

Рогова Анастасия (6-2 класс)

Ваткина Дарья (8-1 класс)

Прилюбенко Виктория (8-1 класс)

Бабашкина Зарина (9-2 класс)

Панькова Ольга (10 класс)

Петрова Дарья (11-1 класс)

Пухов Илья (11-1 класс)

Толстокорова Полина (11-1 класс)

Селиваной Егор (11-2 класс)

По завершению конференции Владимир Степанович Вострейкин сообщил, что выступил с инициативой  присвоить скверу по ул. Заозерная, 32 имя 70-тилетия Победы и соорудить в сквере скульптурную композицию «Журавли».

В сентябре 2015 года на заседании городской топонимической комиссии было принято решение скверу присвоить имя  70 лет Победы. Владимир Степанович первым перечислил 10 тыс. руб. из своей ветеранской пенсии в фонд Совета ветеранов на строительство памятника. Сергей Петрович Калинин (депутат Законодательного Собрания Омской области) поддержал его инициативу, выступил гарантом строительства и  софинансирования.

Торжественная церемония открытия Памятника  – 22 июня 2016 года.

По итогам конференции принято решение:

1. Принять посильное участие в сооружении народного памятника "Журавли". Для этого в гимназии начался сбор макулатуры. Все вырученные средства будут направлены на строительство памятника "Журавли".
    2. Принять участие в акции "Журавлик" – Флэшмоб "Миру –мир"; запуск тысячи бумажных журавликов в небо для исполнения общего желания – мира во всем мире. Для этого в гимназии решено сложить тысячу фигурок оригами бумажных журавликов.
    3. Принять участие в акции "Мемориал" – создание электронных мемориальных досок на сайте гимназии и депутатском сайте. Для этого в каждом классе начался сбор материала со списком имен Героев Победы – родных и близких обучающихся гимназии.

Суркова Галина Владимировна,

Просмотров: 440 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0