Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 00:48 Вы вошли как Гость

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 9 » Mитинги, посвящённые 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
    Mитинги, посвящённые 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

4 и 5 мая 2016 года в БОУ "Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячёва" прошли митинги, посвящённые 71-ой годовщине Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

В них приняли участие обучающиеся 1-11-х классов. Традиционно они проходили у памятника нашего легендарного земляка, чьё имя носит гимназия.

Необычность и яркость этих митингов заключалась в том, что и педагоги, и дети, и их родители показали необыкновенный уровень патриотизма, став маленьким ручейком в потоке бурлящей реки "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" нашей необъятной России. Портреты прадедушек, прабабушек в руках ребят вызывали гордость в сердцах ветеранов.

Так же необыкновенной была творческая составляющая митинга. Песня Михаила Ножкина «Последний бой» в исполнении выпускников гимназии стала лейтмотивом торжества. А появление мальчика-солдата из 1943-го года (Чекменев Данил, ученик 8-2 класса), который рассказал о том, что его смерть для него стала неважной, а ВАЖНЫМ является то, что "МЫ ПОБЕДИЛИ!", вызвало слёзы у всех участников митинга.

Хочется сказать, что профессионализм и талант педагога и руководителя театральной студии "Юность" нашей гимназии Вышегородцевой Ирины Дмитриевны, которая является бессменным автором сценариев и постановщиком Праздника Победы, всегда поражает своей глубиной, искренностью, патриотизмом и умением наполнить ребят-артистов высоким чувством любви к РОДИНЕ, к ИСТОРИИ нашей страны.

От всей души желаю, чтобы добрые традиции гимназии по проведению митингов у памятника Герою Советского Союза В.П. Горячёву продолжались, чтобы все новые и новые поколения ребят помнили о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Заместитель директора гимназии
    Ермохина Татьяна Анатольевна