Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 22:25 Вы вошли как Гость

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 09

«Слушая песни о Великой Отечественной войне, мы словно переживаем чувства солдат, защищавших Родину в боях, чувства их матерей и детей, ожидавших их возвращения, и то неописуемое состояние счастья, которое испытали все жители Советского Союза 9 мая 1945 года».

С этих слов начался конкурс патриотической песни, посвященный 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, который состоялся в гимназии 5 мая и 6 мая среди обучающихся.

Чувство грусти за погибших и радость за нашу победу слышались в каждой исполненной песне.

На таких мероприятиях у детей воспитывается чувство любви к своей Родине, гордости за совершенные подвиги во имя мира на земле.

Каждый класс представил песню о войне и был награжден по номинациям.

Все участники конкурса получили положительные эмоции, а их выступления нашли отклик в сердце каждого зрителя.

Просмотров: 578 | Добавил: adm | Дата: 09.05.2016

4 и 5 мая 2016 года в БОУ "Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячёва" прошли митинги, посвящённые 71-ой годовщине Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

В них приняли участие обучающиеся 1-11-х классов. Традиционно они проходили у памятника нашего легендарного земляка, чьё имя носит гимназия.

Необычность и яркость этих митингов заключалась в том, что и педагоги, и дети, и их родители показали необыкновенный уровень патриотизма, став маленьким ручейком в потоке бурлящей реки "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" нашей необъятной России. Портреты прадедушек, прабабушек в руках ребят вызывали гордость в сердцах ветеранов.

Так же необыкновенной была творческая составляющая митинга. Песня Михаила Ножкина «Последний бой» в исполнении выпускников гимназии стала лейтмотивом торжества. А появление мальчика-солдата из 1943-го года (Чекменев Данил, ученик 8-2 класса), который рассказал о том, что его см ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: adm | Дата: 09.05.2016

В конце апреля 2016 года состоялась премьера спектакля "Красная шапочка" в исполнении театральной студии "Эсперанс" (художественный руководитель Ефимов Н.Б.) для обучающихся 1-5-х классов.

Ребята встретились со знакомыми сказочными героями. Всем понравилась современная героиня сказки (Радионова Евгения, 41 класс): находчивая и большая выдумщица. Неподражаемый волк в исполнении Моисеева Максима (61 класс) поразил всех своей настойчивостью и добротой.

Огромное спасибо всем актёрам за талантливую игру, яркие музыкальные моменты, хорошее настроение после просмотра. Творческих успехов вам!

Просмотров: 487 | Добавил: adm | Дата: 09.05.2016