Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 02:48 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Победа в городском профессиональном конкурсе молодых педагогов "Открытие"
    Победа в городском профессиональном конкурсе молодых педагогов "Открытие"

20 марта стартовал ежегодный Городской профессиональный конкурс молодых педагогов "Открытие", целями которого является создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников; формирование позитивного социального и профессионального имиджа молодых педагогических работников; содействие повышению квалификации молодых педагогических работников; формирование гражданской позиции молодых педагогических работников, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования. В конкурсе могут принимать участие педагогические работники образованных организаций, педагогический стаж которых по состоянию на март 2016 года не превышает пяти лет.

В этом году нашу гимназию в номинации "Молодые учителя" представлял Морозов Арсений Николаевич, учитель математики. Успешно выполнив все условия заочного тура, молодой педагог вышел на очный этап.

В очном туре конкурса участники всех номинаций принимали участие в следующих конкурсных испытаниях:

• творческая презентация,
    • урок в соответствии с программой учебного предмета на момент проведения конкурсного испытания,
    • "Дискуссия",
    • "Хобби-клуб".

7 апреля 2016 года в БОУ г. Омска " Лицей № 143" состоялось торжественное открытие юбилейного, двадцатого городского профессионального конкурса молодых педагогов "Открытие". Первый день очного конкурса молодых педагогов "Открытие" оказался ярким и полным необычных педагогических идей: 29 молодых педагогов, которые прошли жесткий отбор заочного этапа, рассказали о своих первых победах в профессии. Арсений Николаевич с честью выдержал первое испытание, представив проект на тему "Групповая работа как условие формирования коммуникативных универсальных учебных действий".

Следующий конкурс был, пожалуй, самым трудным: молодой учитель должен был, не зная своих учеников, дать открытый урок. Арсений Николаевич опять был на высоте! Он познакомил семиклассников с новым видом уравнений первой степени с одним неизвестным. Яркий мяч-антистресс способствовал созданию ровной, благоприятной рабочей атмосферы на уроке. Необычной была и задача на уроке: с помощью новых знаний рассчитать промо-код на кассе школьной столовой, используя номер текущего месяца, число, год. Ученики никак не хотели расставаться с новым учителем!

Очередное испытание – дискуссия на тему "Современные вызовы образованию". Заявленная тема дискуссии предполагала знание педагогами современных тенденций педагогики XXI века. Морозов Арсений Николаевич высказал самое большое количество оригинальных идей и продемонстрировал нестандартную точку зрения на обсуждаемые вопросы.

18.04.2016 г. состоялся последний конкурс – "Хобби-клуб", в ходе которого конкурсанты должны были представить свои интересы и увлечения в оригинальной форме, отразить их в педагогической деятельности, заинтересовать аудиторию и привлечь ее к выступлению, при этом быть убедительными и эмоциональными. Арсений Николаевич увлекается творчеством американского фантаста Рэя Бредбери, поэтому решил инсценировать рассказ "И все-таки наш...", связав его с идеей инклюзивного образования. К постановке были привлечены члены жюри, зрители в зале озвучивали шумовые эффекты. Выступление молодого учителя было ярким, нестандартным и не оставило никого равнодушным.

И вот наступила торжественная церемония закрытия конкурса и награждение победителей. С приветственным словом к конкурсантам обратился председатель жюри Петрусевич А.А., профессор, доктор педагогических наук, который выразил уверенность в том, что будущее российского образования находится в надежных руках. Молодые учителя получили поздравления от вокального и хореографического коллективов гимназии № 9, от команды КВН бывших конкурсантов "Открытие плюс" и сами выступили с ответным словом.

Победителей в номинации "Молодые учителя" представила Спехова Е.В., директор департамента образования.

Арсений Николаевич Морозов занял II место!

Поздравляем с победой, желаем дальнейших творческих успехов и профессионального роста! ( Смотрите комментарии на сайте http://otkritie55.blogspot.ru/).

Татьяна Владимировна Соловьева,

Просмотров: 1354 | Добавил: adm | Рейтинг: 5.0/1