Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 13:05 Вы вошли как Гость

«  Октябрь 2019  »

Главная » 2019 » Октябрь » 26 » "Век живи, век учись"
    "Век живи, век учись"

24 и 25 октября школьная социально-психологическая служба побывала на грандиозном мероприятии - фестивале лучших социальных практик развития творческого самовыражения детей и молодёжи. Мероприятия организовывали ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет" и департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Участниками фестиваля стали специалисты социальной сферы и студенты профильных направлений. В оргкомитет поступило более 300 заявок! По традиции программу фестиваля открыло пленарное заседание. Участники заслушали доклады экспертов — Светланы Нерода (Москва), Натальи Мишениной и Оксаны Морозовой!
          После этого в рамках фестиваля были представлены эффективные практики специалистов бюджетных учреждений социальной сферы, некоммерческих организаций.
       Эксперты рассказали о востребованных практиках, способствующих успешной социализации и творческому самовыражению детей и подростков, о работе с детьми и подростками с особыми возможностями здоровья, с несовершеннолетними, имеющими трудности в поведении и обучении, которые нуждаются в социально-психологической реабилитации

Второй день был не менее насыщенным - по предварительной записи на 10-ти площадках города Омска прошли увлекательные мастер-классы. Наши специалисты посетили тренинг "особенности мотивации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном, положении, к участию в профилактических мероприятиях". Тренинг прошёл на ура. Было много полезной, а самое главное, актуальной информации.

педагог-психолог Яркова Т. И.

Просмотров: 379 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0