Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 20:01 Вы вошли как Гость

«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 03

27 и 28 ноября состоялась презентация книги Ольги Громовой "Сахарный ребёнок" для обучающихся 7-8 классов. Книга  «Сахарный ребенок» ‒ история, написанная на основе реальных событий и воспоминаний Стеллы Нудольской, оказавшейся в свое время девочкой с клеймом «дочь врага народа». С мамой им предстояло пройти через голод и болезни, проявить силу духа и остаться людьми.

Для учащиеся была подготовлена презентация, ребята прослушали отрывки из повести  в исполнении Андрейчиковой В. (8/1 кл.) и Ковалевой М. (9/1 кл)., посмотрели фрагмент до ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: adm | Дата: 03.12.2019

Православный праздник Рождество Христово – это время, когда хочется верить в добро и делиться им с окружающими!

Поэтому в нашей гимназии проводим конкурс «Рождественский сувенир». Цели и задачи конкурса: духовно-нравственное просвещение и воспитание обучающихся; приобщение гимназистов и их семей к православной культуре; развитие и популяризация изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

На конкурс принимаются работы с приложением этикетки, в которой указываются: фамилия и имя автора, класс, название работы, материал и техника исполнения. Критерии оценки работ: соответствие теме и цели конкурса; эстетический вид и качество ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: adm | Дата: 03.12.2019

29 ноября 2019-го года на базе БОУ г.Омска "СОШ №51" прошёл финальный этап городского фестиваля исследовательских работ и творческих инициатив «Мой родной край».

Работа фестиваля была разбиты на секции. Ученица 32 класса Никитина Елизавета (руководитель Николаева Татьяна Борисовна) успешно выступила с работой "Когда все дороги ведут в "Арлекин" в секции "Омск - культурная столица Сибири" и была награждена дипломом II степени.

Фестиваль прошёл в тёплой и доброжелательной обстановке, работа организаторов оставила самые положительные впечатления. Пока велась работа жюри, участники могли пообе ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: adm | Дата: 03.12.2019

29 ноября на базе Средней общеобразовательной школе № 51 состоялся финальный этап городского фестиваля «Мой родной край», организованный Департаментом образования Администрации города Омска, Омским государственным историко-краеведческим музеем, Омским государственным университетом имени Ф. М. Достоевского, Институтом развития образования Омской области, Омским государственным литературным музеем имени Ф. М. Достоевского. От нашей гимназии на этом фестивале выступил Григорьев Александр, обучающийся 92 класса. Им была представлена исследовательская работа «Сборка двухтактного высоковольтного преобразователя на TL 494 ». Григорьев Александр стал победителем фестиваля «Мой родной край», в секции «Омск научный», был награжден дипломом 1 степени.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: adm | Дата: 03.12.2019