06 декабря 2019 г. на базе БОУ г. Омска «Гимназия № 26» состоялась ХII научно-практическая конференция «Омск и омичи: прошлое, настоящее, будущее», посвященная году памяти и славы в России для обучающихся бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска.
![](/2019/god19_20/omsk.jpg)
Цель проведения – выявление талантливых и способных детей, поддержка практической и творческой деятельности школьников по изучению истории родного края, развитие учебно-познавательных, информационно-коммуникативных и общекультурных компетенций, а также воспитание бережного отношения к истории родного города, области, формирование у обучающихся активной гражданской позиции.
![](/2019/god19_20/omsk_i_omichi.jpg)
Формат проведения: первый этап (заочный): домашнее задание (реферат, презентация «Чем интересна моя работа?»; второй этап (очный): выступление с презентацией «Чем интересна моя работа?», участие в дискуссии «Мой город Омск».
Нашу гимназию представляла Вера Полонская (6-2 класс) с работой «Паломничество, как один из моих путей к Православию». По решению жюри она стала лауреатом конференции «Омск и омичи: прошлое, настоящее, будущее».
Поздравляем нашу гимназистку и желаем творческих побед в следующих конкурсах!
учитель истории Г.В. Суркова
|