Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 16.05.2024, 11:30 Вы вошли как Гость

«  Декабрь 2019  »

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Итоги конференции «Омск и омичи: прошлое, настоящее, будущее»
    Итоги конференции «Омск и омичи: прошлое, настоящее, будущее»

06 декабря 2019 г. на базе БОУ г. Омска «Гимназия № 26» состоялась ХII научно-практическая конференция «Омск и омичи: прошлое, настоящее, будущее», посвященная году памяти и славы в России для обучающихся бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска.

Цель проведения – выявление талантливых и способных детей, поддержка практической и творческой деятельности школьников по изучению истории родного края, развитие учебно-познавательных, информационно-коммуникативных и общекультурных компетенций, а также воспитание бережного отношения к истории родного города, области, формирование у обучающихся активной гражданской позиции.

Формат проведения: первый этап (заочный): домашнее задание (реферат, презентация «Чем интересна моя работа?»; второй этап (очный): выступление с презентацией «Чем интересна моя работа?», участие в дискуссии «Мой город Омск».

Нашу гимназию представляла Вера Полонская (6-2 класс) с работой «Паломничество, как один из моих путей к Православию». По решению жюри она стала лауреатом конференции «Омск и омичи: прошлое, настоящее, будущее».

Поздравляем нашу гимназистку и желаем творческих побед в следующих конкурсах!

учитель истории Г.В. Суркова

Просмотров: 329 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0