Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 03:38 Вы вошли как Гость

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 24
    В рамках декады литературы, проходившей в нашей гимназии с 16 октября по 26 октября 2015 года, состоялся совместный концерт русского народного камерного оркестра “Лад” с участием гимназистов.

Это не первый опыт сотрудничества. В целях образования, развития общей культуры, расширения кругозора гимназистов, приобщения к прекрасному, развития творческих качеств подростков такие мероприятия проходят уже 5 лет.

В этом учебном году в концерте участвовало 15 гимназистов ( 5-11 классы), которых подготовила в качестве чтецов лирики С. А. Есенина руководитель театральной студии «Юность» Вышегородцева Ирина Дмитриевна.

Два концерта по-настоящему превратились в две литературных Гостиных, когда ребята находились не только в качестве зрителей, но и участников концерта.

Великолепная ведущая, режиссер Ясас Оль ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: adm | Дата: 24.10.2015

15 октября в гимназии в рамках декады русского языка и литературы прошел конкурс чтецов, посвященный творчеству С. А. Есенина.

Обучающиеся 7-8 классов показывали свое мастерство в прочтении стихотворений. Компетентное жюри: Казимирская Л.Н., Нетруненко С.Р., Димухаметова А.В., Кигель О.Г. оценивали выразительность, эмоциональность, артистичность и грамотность прочтения.

Лучшей среди 7 классов оказалась Вингерт Диана со стихотворением “Несказанное, синее, нежное…”. 2 место заняла Кигель Кристина, прочитав стихотворение “Вот оно, глупое счастье…”. 3 место досталось Субеевой Владлене за прочтение стихотворения “Ах, как много на свете кошек!”

В конкурсе участвовали обучающиеся 7 классов Иноятова Лиана, Белл Соня, Аполонова Елена, Лапушкина Настя.

Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: adm | Дата: 24.10.2015