Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 16:54 Вы вошли как Гость

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 28

Так называлась выездная экскурсия, которую провели 24 февраля для обучающихся гимназии сотрудники Музейного комплекса воинской славы омичей.

Мы узнали, что 21 декабря 2015 года в Музейном комплексе впервые открылась выставка «Морская доблесть», посвященная 110-летию Подводного флота России.

Нам рассказали много интересных фактов о подвигах и событиях из жизни омичей-подводников, экипажей и их службе на легендарных подводных кораблях.

Экскурсовод музея выразила большую надежду, что у подрастающего поколения выставка вызовет интерес и желание пополнить ряды моряков-подводников, став достойными защитниками морских границ страны!

Просмотров: 441 | Добавил: adm | Дата: 28.02.2016

Смотр песни и строя начался с марша «Прощание славянки».

Затем, командиры 9-11-х классов докладывали майору запаса Владимиру Константиновичу Акульшину о готовности к смотру.

После команды директора гимназии Людмилы Николаевны Казимирской: «Под знамя гимназии стоять смирно! Знамя внести!» все классы замерли в одном порыве.

Перед всеми присутствующими выступили с литературной композицией ребята из театра-студии «Юность» под руководством Ирины Дмитриевны Вышегородцевой.

По сложившейся традиции право возложить гирлянду к памятнику Герою Советского Союза В. П. Горячеву было предоставлено лучшим спортсменам гимназии: Андрею Метелеву и Борису Анфалову (111 класс).

Затем начались выступления обучающихся 9-11-х классов.

После того как все классы выступили, жюри под председательством ветерана Великой Отечественной войны Владимира Степановича Вострейкина приступило к подведен ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: adm | Дата: 28.02.2016

19.02.2016 в гимназии прошел традиционный смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества и 71 годовщине Великой Победы.

На празднике 5-6 классов присутствовало много гостей, одним из которых был депутат Законодательного Собрания Омской области Сергей Петрович Калинин. Он поздравил собравшихся и вручил ученикам 5-6 классов благодарственные письма за проделанную работу по сбору макулатуры  и перечисление вырученных средств в фонд народного памятника «Журавли».

Сергей Петрович отметил, вручая награды, что это образец ответственного поведения, достойный поступок настоящих патриотов, и выразил уверенность в том, что этот пример станет показателем для других школьников.

Выполняя конкурсную программу праздника, все классы показали хорошую подготовку к смотру. Жюри отметило четкость выполнения команд, исполнение песен, внешний вид участников.

По итогам конкурса первое место было присуждено 61, 62< ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: adm | Дата: 28.02.2016