Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 23:45 Вы вошли как Гость

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 26

В гимназии завершилась декада русского языка и литературы «Русской земли человек замечательный», посвященная 195-летию Н. Некрасова, которая проходила с 09.11 по 18.11.2016 г.

Цель декады: через приобщение учеников к русской классической литературе, к искусству слова  развить в их  душах чувство прекрасного, сформировать  нравственную позицию  граждан  великой нации и великой культуры.

Декада получилась яркой, насыщенной, интересной. Обучающиеся 1-11 классов смогли проявить не только свои знания и умения по предметам, но и раскрыть свои творческие способности, попробовав себя в роли художников, чтецов, членов жюри.

Каждый день имел свою направленность.

Просмотров: 785 | Добавил: adm | Дата: 26.11.2016

Гостиная под таким названием прошла в рамках декады русского языка и литературы, посвященной 195- летию со дня рождения Н.А. Некрасова.

Традиционно Некрасова воспринимают как певца страданий народа. Мы решили осветить личную жизнь поэта и углубиться в его любовную лирику.

В камерной обстановке актового зала гимназии при свете свечей и звуки музыки девятиклассники читали стихи о любви. Молодые люди так прониклись этими произведениями, что зрители не сомневались в искренности их чувств.

Дух любви  веял по гостиной, затрагивал струны гитары, на которой играл Опрятный Влад, проникал в души зрителей и изливался в строчках из писем Панаевой, посвященных Некрасову, которые проникновенно читали Царева Аня, Андреева Наташа, Мешкорудник Настя и Перевалова Рита.

Ведущими вечера были Батаев Тимофей и Ковалей Ксения. Их безупречный внешний вид и взволнованные голоса соответствовали торжественности момента.

Кульминацией вечера стало выступление Светлак ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: adm | Дата: 26.11.2016

Гостиная, посвященная жизни и творчеству Н.А. Некрасова, в рамках декады русского языка и литературы прошла в 7-1 классе.

Ведущими праздника были Мартыненко Сергей и Пускова Надежда. Они проникновенно рассказывали о сложной жизни поэта, его нелегкой судьбе.

Наиболее яркими и эмоциональными были выступления Хоменка Даниила, Воронцова Ивана, Квинта Элиаса, Репниковой Анастасии. Хотелось бы отметить хорошее прочтение произведений КуандыковымАрманом, Струлевой Натальей, Новиковым Егором, Стрункиной Светланой, Коньяковой Екатериной, Зангиевым Даниилом, Мацаковым Дмитрием.

Кульминацией праздника были русские народные танцы в исполнении Шишкаревой Валерии. Ее талант никого не оставил равнодушным.

Тематическую стенгазету подготовили Репникова Анастасия и Фролова Алиса.

Нужно отметить, что семиклассники приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках дека ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: adm | Дата: 26.11.2016