Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 04:14 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 199 200 »

Ежегодно в гимназии проводится традиционный конкурс «Мисс гимназия». В этом году тема конкурса – «Фестиваль народов России», направленная на расширение и углубление знаний учащихся об истории своей страны, культуры народов России в целях формирования нравственно-этических ценностей, уважительного отношения к нашей многонациональной Родине.

На параллели 5-6 классов праздник прошел 21 марта. 51 класс представляла Сорокина Софья. 52 класс – Гущина Вероника, 61 класс – Шишкарева Валерия, 62 класс – Ярошенко Елизавета.

Девочки 51 и 61 классов со своими одноклассниками представили культуру, обычаи, традиции средней полосы России: русские сказки, задорная «Кадриль» и любимая каждым русским человеком «Калина-малинка». Все это нам знакомо с детства, а поэтому такое родное и близкое.

Участница 52 класса Вероника и ее друг ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2016

12 класс принял участие в городской акции «Открытка городу», которую проводит Департамент образования и детский клуб «Нефтяник».

Замечательные открытки сделали ребята в честь 300-летия города Омска. Работы получились яркие, красивые.

Саша Ваймер, Степан Гурин, Лера Сасько, Арина Названова сделали работы дома. А ещё мы выполняли работы по группам в классе. Лучшие открытки отправили на конкурс.

Очень надеемся, что работы наших гимназистов украсят улицы нашего города в праздник.

Просмотров: 395 | Добавил: adm | Дата: 26.03.2016

22 марта в гимназии прошел праздник для начальных классов "Мисс Весна".

Девочки приняли участие в веселых конкурсах, в которых продемонстрировали свои таланты, обаяние, смекалку.

Веселый праздник настроил детей на хорошие каникулы.

Просмотров: 453 | Добавил: adm | Дата: 25.03.2016

Обучающиеся 21 класса приняли активное участие в конкурсе проектов.

А началось все с того, что ребята на уроках литературного чтения изучали детскую периодику.

Заинтересовавшись тем, как издаются журналы и газеты, ребята решили сами изготовить журналы. Изучив, чем больше всего интересуются сверстники, ребята нашли самые интересные темы, подобрали материалы, разработали дизайн своего журнала.

Конечно же, не обошлось без помощи родителей, за что им отдельная благодарность.

Журналы получились с разной тематикой, но все очень интересные и увлекательные.

Среди десяти победителей с трудом пришлось выбрать лучший, потому что именно лучший отправится на областной конкурс детского дизайна.

А вот и наши победители:

Просмотров: 509 | Добавил: adm | Дата: 20.03.2016

11 марта в гимназии состоялся открытый урок с выпускниками по теме «Омск на пути к 300-летию».

На уроке присутствовали: заместитель Мэра города Омска, управляющий делами Администрации города Омска Алексей Алексеевич Меньшов и Директор Департамента образования Администрации города Омска Екатерина Витальевна Спехова.

Просмотров: 501 | Добавил: adm | Дата: 16.03.2016