Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:58 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 199 200 »

19 февраля в нашей гимназии прошёл смотр «Песни и строя» среди учащихся 3-4 классов, посвященный Дню защитника Отечества и 71–летию Великой Победы. Парад принимал майор в отставке, учитель ОБЖ и трудового обучения Акульшин Владимир Константинович.

Перед началом парада с литературной композицией выступили ребята из театра-студии “Юность” под руководством Вышегородцевой Ирины Дмитриевны.

Право возложить гирлянду к памятнику  Герою Советского Союза В. П. Горячеву было предоставлено учащемуся 32 класса Леонкину Максиму и учащемуся 4Рящикову Егору.

Затем начались выступления классов. Дебютанты конкурса, учащиеся 3-х классов, справились с волнением и отлично выполнили свои конкурсные программы.

После того, как все классы выступили, жюри, в состав которого вошли курсанты Омского автобронетанкового инженерного института, приступило к подведению итогов.

Перед участниками и з ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: adm | Дата: 04.03.2016

С 29 февраля по 6 марта 2016 года у нас в гимназии пройдет неделя ПДД.

Для ребят будут проведены: интеллектуальная игра «Уважайте светофор», развлечение «Дорожные знаки – наши друзья!»,конкурс рисунков и лозунгов « Дорога глазами детей», олимпиада для 5-11 классов, классные часы 1-4 классы, подготовленные командой ЮИД, встреча с инспектором ПДД.

Основная цель проводимых мероприятий – не только получить заряд положительной энергии и доставить радость общения и взаимодействия друг с другом, но и практически применять знания правил дорожного движения в различных ситуациях и желание следовать им.

А в заключение недели ПДД самые активные участники будут  награждены дипломами и грамотами.

Просмотров: 361 | Добавил: adm | Дата: 29.02.2016

В канун Дня Защитника Отечества среди 1-2 классов нашей гимназии прошёл спортивный праздник «Браво, мальчишки!».

Каждый класс выбрал команду из 6 мальчиков и 3 пап.

На старт вышли:

11 – «7 рота» ,12 – «Крепыши», 21  - «Патриоты», 22 –«Спортики».

Соревнования получились захватывающие. Все участники не жалели сил в эстафетах:

• военная форма;
    • бег в мешках;
    • меткий стрелок;
    • доставь донесение;
    • перенеси раненного;
    • в бой по тревоге.

Мамы, папы, бабушки и девочки поддерживали участников. Было весело и интересно всем!

Украшением праздника стали танцы.

12  класс выступил первый раз с танцем, 2 классы показали «Кадриль». Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: adm | Дата: 29.02.2016

Так называлась выездная экскурсия, которую провели 24 февраля для обучающихся гимназии сотрудники Музейного комплекса воинской славы омичей.

Мы узнали, что 21 декабря 2015 года в Музейном комплексе впервые открылась выставка «Морская доблесть», посвященная 110-летию Подводного флота России.

Нам рассказали много интересных фактов о подвигах и событиях из жизни омичей-подводников, экипажей и их службе на легендарных подводных кораблях.

Экскурсовод музея выразила большую надежду, что у подрастающего поколения выставка вызовет интерес и желание пополнить ряды моряков-подводников, став достойными защитниками морских границ страны!

Просмотров: 440 | Добавил: adm | Дата: 28.02.2016

Смотр песни и строя начался с марша «Прощание славянки».

Затем, командиры 9-11-х классов докладывали майору запаса Владимиру Константиновичу Акульшину о готовности к смотру.

После команды директора гимназии Людмилы Николаевны Казимирской: «Под знамя гимназии стоять смирно! Знамя внести!» все классы замерли в одном порыве.

Перед всеми присутствующими выступили с литературной композицией ребята из театра-студии «Юность» под руководством Ирины Дмитриевны Вышегородцевой.

По сложившейся традиции право возложить гирлянду к памятнику Герою Советского Союза В. П. Горячеву было предоставлено лучшим спортсменам гимназии: Андрею Метелеву и Борису Анфалову (111 класс).

Затем начались выступления обучающихся 9-11-х классов.

После того как все классы выступили, жюри под председательством ветерана Великой Отечественной войны Владимира Степановича Вострейкина приступило к подведен ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: adm | Дата: 28.02.2016