Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 14:28 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 199 200 »

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Она установлена Федеральным законом Российской Федерации 28 февраля 2007 года “О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона “О днях воинской славы и памятных датах России”.

В честь этого славного праздника во всех классах прошли классные часы, которые подготовили сами гимназисты.

А к самым юным ученикам (1-4 классы) пришли с докладами и презентациями о Дне Героев Отечества обучающиеся 101 класса.

В 61, 82 и 101 классах совместно с сотруд ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: adm | Дата: 09.12.2014

5 декабря 2014 г. обучающиеся 101 класса присутствовали на дне открытых дверей в бюджетном образовательном учреждении Омской области среднего профессионального образования — “Омском педагогическом колледже №1”.

Колледж готовит студентов по следующим направлениям:

• физическая культура,
    • дошкольное образование,
    • педагогика дополнительного образования,
    • преподавание в начальных классах,
    • коррекционная педагогика и организация сурдокоммуникаций.
    В музее мы узнали, что Омский педагогический колледж №1 — одно из старейших профессиональных учреждений Западной Сибири. Этому учебному заведению уже 141 год!

Просмотров: 691 | Добавил: adm | Дата: 09.12.2014

5 декабря 2014 г. на экономическом факультете Омского государственного университета имени Ф. М. Достоевского состоялась торжественная церемония награждения победителей областного турнира “Юный лидер-менеджер”.

2 место занял обучающийся 102 класса нашей гимназии Лапин Александр (руководитель Суркова Г.В., учитель истории и обществознания).

Организаторы турнира: ОмГУ им. Ф. М. Достоевского при поддержке группы компаний “Титан”, компании “Сибирский деликатес” и других организаций.

Турнир “Юный лидер-менеджер” проводится ежегодно с целью выявления талантливой молодежи и поддержки одаренных детей.

Просмотров: 500 | Добавил: adm | Дата: 09.12.2014

Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.

Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что эта чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества…

5 июня 1981 года Американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь — СПИД (Синдром приобретенного иммунодефицита).

31 ноября во Дворце им. Малунцева состоялась молодежная акция “ВИЧ — реальность, выбирать тебе!” в которой приняли участие ребята 101 класса. Мы узнали, что Всемирный д ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: adm | Дата: 07.12.2014

< ... Читать дальше »
    Просмотров: 546 | Добавил: adm | Дата: 07.12.2014
    Обучающиеся 52 класса приняли активное участие в III областной детской интеллектуальной игре “Всезнайки”, которую организовал и провел Омский Государственный историко-краеведческий музей при поддержке Министерства культуры Омской области.

Ребята прослушали экскурсию по вставке “Летопись Сибири: первые русские города” и театрализованную экскурсию “Страна Пионерия”.

Затем мы выполнили все задания на сайте ОГИК музея и приняли участие в отборочных играх.

Выставки и игры открыли нам ранее неизвестные страницы сибирской истории, представляя собой своеобразную летопись прошедших столетий.