Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 05:04 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 199 200 »
    “Негаснущий образ поэта…” — так называлось событие, проводимое в рамках декады литературы в нашей гимназии и приуроченное к 200-летию со дня рождения великого русского поэта М. Ю. Лермонтова.

Совместно с русским камерным оркестром “Лад”, с которым гимназия сотрудничает уже четыре года, прошли литературные концерты в 5-6, 7-8 и 9-11 классах.

Людмила Николаевна Казимирская, директор гимназии, и директор камерного оркестра Елена Михайловна Безбородова, понимая значимость подобных мероприятий для формирования внутренней культуры гимназистов, развития их духовных и душевных качеств, уже несколько лет организуют такие встречи-концерты, приглашая лучших музыкантов и гимназистов на встречу с искусством.

Концерт вела Ольга Геннадьевна Ясас, лектор-музыковед, автор сценариев совместных концертов, которая поведал ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: adm | Дата: 28.10.2014

Омский городской Совет отмечает 20-летний юбилей в этом году.

О том, как все эти годы работал горсовет, как принимались важные для Омска решения, старшеклассникам рассказал Председатель Советской территориальной избирательной комиссии А. В. Силкин.

На встрече состоявшейся 21 октября, мы узнали, что в декабре 1994 года, когда Омский городской Совет собрался на первое в своей новейшей истории заседание, он сделал это в статусе городской Думы.

Суркова Галина Владимировна,

Просмотров: 474 | Добавил: adm | Дата: 28.10.2014

Сейчас нет такой школьной библиотеки, в которой не было бы все систематизировано и разложено по полочкам. Но задача школьного библиотекаря заключается не только в быстром нахождении нужного издания.

Библиотекари ревностно следят за состоянием книг, участвуют в пополнении книгофонда, проводят различные мероприятия с читателями, прививая детям любовь к книгам и литературе.

Именно таким специалистом является Колмогорова Надежда Николаевна — заведующая библиотекой гимназии.

И 27 октября, в День школьного библиотекаря, поздравляем Надежду Николаевну с профессиональным праздником.

От всего сердца выражаем огромную благодарность за ее нелегкий труд, за высокий профессионализм и доброе сердце. Желаем никогда не пустующей библиотеки, горящих глаз читателей, новых творческих идей и огромного терпения. Пусть Ваша рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: adm | Дата: 26.10.2014

15 октября 2014 года завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Итоги по литературе, химии, биологии, русскому языку, обществознанию, географии, праву, информатике вы можете посмотреть здесь.…

Просмотров: 437 | Добавил: adm | Дата: 24.10.2014

22 октября в гимназии прошла акция “Мы за безопасные дороги”. В акции участвовали учащиеся 11 класса и команда ЮИД в следующем составе:

• Петушкова Виктория,
    • Струлева Наталия,
    • Хоменок Даниил,
    • Полещук Ирина,
    • Квинт Элиас.
    Ребята 11 класса подготовили рисунки-листовки по правилам дорожного движения, а команда ЮИД сначала презентовала их с 12 классом, а затем провела беседы у входа в гимназию. После этого ученики отправились по микрорайону расклеивать листовки с призывами о соблюдении правил дорожного движения.

Надеемся, что данная акция посодействует правильному поведению школьников и взрослых на дорогах города.

Просмотров: 621 | Добавил: adm | Дата: 24.10.2014