Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.05.2024, 21:37 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 199 200 »
    29-30 марта 2014 года в г. Москве состоялся VII Открытый Чемпионат и Первенство России Всероссийской Федерации развития Таэквон-до.

Спортсмены нашей гимназии — Денисов Сергей (32 класс), Малашенко Элина (42 класс), Бережанский Алексей (62 класс), Кроо Виктор (72 класс), Прилюбенко Виктория (62 класс) — представили свое спортивное мастерство в командных соревнованиях “спарринг (массоги)”, в исполнении формального комплекса упражнений “туль”, в индивидуальной программе и показали высокие результаты:

• I место в индивидуальной программе “спарринг” заняла Малашенко Эля;
    • I место в командных соревнованиях заняла Прилюбенко Виктория;
    • IV место в индивидуальной программе занял Денисов Серге ... Читать дальше »
      Просмотров: 476 | Добавил: adm | Дата: 06.04.2014

Именно такое название получил проект Думы гимназии, представленный учащимися 102 класса Водолазским Даниилом и Нарынбаевым Кириллом 3 марта 2014 года на XI Региональной олимпиаде по обществознанию и социальному проектированию.

Посвящен он нашему земляку — Владимиру Горячеву, имя которого теперь носит наша гимназия.

Горячев Владимир Петрович (6 января 1923, Ижевск — 12 мая 1943, Княжино) — участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.
    С 1929 года жил в Омске. В Красную Армию призван Сталинским РВК Омска в июне 1941 года.
    Служил в 10-м отдельном батальоне минеров, засылался в тыл для дезорганизации противника. Командовал отделением, затем стал помощником командира взвода.
    За отличное выполнение боевых заданий был награжден Орденом Отече ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: adm | Дата: 03.04.2014

В нашей гимназии 21 марта 2014 года прошел конкурс среди девочек 1-2 классов “Мисс Весна-2014”, посвященный прекрасному времени года.

Перед жюри стояла очень трудная задача — распознать настоящую Мисс. Конкурс состоял из шести интересных заданий: “Визитная карточка”, “Модница”, “Модельер”, “Прическа”, “Золушка”, “Хозяюшка”, “Творческий конкурс”.

Все наши девочки показали себя умными, ловкими, умелыми и обаятельными — просто молодцы!

По результатам конкурса и оценки поддержки зрителей во время конкурса командам вручены награды в номинациях: “Мисс очарование”, “Мисс жизнерадостность”, “Мисс привлекательность”, “Мисс элегантность”, “Мисс грациозность”.

Мы поздравляем ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: adm | Дата: 03.04.2014

30 марта 2014 года в ДКСМ им. Малунцева состоялся благотворительный праздник для детей–инвалидов. Участниками праздничной программы были студенты Гуманитарного университета им. Разумовского, юрфака, волонтеры.

Самая ответственная работа предстояла ученикам 101 класса нашей гимназии, ведь именно они готовили основное представление (спектакль).

Встречали гостей и провожали в зал веселые скоморохи (Лешонок Иван, Гинзбург Артем, Саусис Костя, Горелова Екатерина).
    Емеля на печке (Давыдов Илья) развлекал ребят загадками и угощал конфетами.
    Ангел и Девочка (Гончарова Рита и Кочмина Настя) пригласили ребят в чудесную сказку, которая учит любви, добру, хорошим поступкам.
    Красная Шапочка (Сакаева Евгения) вместе с ребятами научила сердитого голодного Волка и хитрую Лису (Порошин Стас и Кузнецова Дарья) дружить, быть ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: adm | Дата: 02.04.2014

28 марта 2014 года в рамках 1-го межмуниципального образовательного форума в гимназии состоялся фестиваль методических идей “Формирование духовно-нравственной культуры младших школьников средствами курса ОРКСЭ”.

В работе фестиваля приняли участие 120 человек: это учителя курса ОРКСЭ, тьюторы, директора и заместители директоров.

Опыт работы по теме был представлен на творческих мастерских по направлениям “Проектная деятельность в преподавании курса ОРКСЭ”, “Социальное партнерство и внеурочная деятельность в реализации курса ОРКСЭ”, “Использование активных форм в преподавании курса ОРКСЭ”, “Реализация ФГОС: рефлексия на уроке ОРКСЭ”.

В качестве экспертов выступили почетные гости фестиваля:

• Лебедева Наталья Николаевна д.п.н., профессор, проректор Сибирского ин ... Читать дальше »
      Просмотров: 831 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2014