Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 04:16 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 199 200 »
    В нашей гимназии с 1 по 12 апреля 2014 года прошла декада математики, физики, информатики, посвященная 80-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина.

Целью проведения декады являлось знакомство обучающихся с историей космонавтики, биографией Юрия Гагарина и современными исследованиями в области космонавтики, а также повышение интереса обучающихся к учебным предметам: математики, физики, информатики.

Подготовка к декаде побудила преподавателей искать новые формы, методические приемы и средства обучения для расширения и углубления знаний обучающихся, для демонстрации использования их на практике, для развития творческого потенциала.

Старт декаде 1 апреля дал просмотр фильмов обучающимися с1 по 11 классы по темам: “Миссия мира” (о первом полете Юрия Гагарина), “Международная космическая станция” (о современн ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: adm | Дата: 20.04.2014

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
    Эта дата была установлена ООН в память о восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

В годы Великой Отечественной войны на территориях, подконтрольных гитлеровцам, содержалось в концлагерях, лагерях смерти, тюрьмах 18 миллионов человек, из них 5 миллионов — граждане Советского Союза.

Судьба этих людей была поистине трагичной. А ведь на их долю выпали такие нечеловеческие испытания, что те, кто остался в живых, пройдя все круги ада, до конца своих дней старались это забыть.

К международному дню освобождения узников фашистских концлагерей для учащихся 10–11 классов состоялся урок памяти “Это страшное слово “КОНЦЛАГЕРЬ”.

В ходе мероприятия были представл ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: adm | Дата: 18.04.2014

7 апреля в нашей гимназии прошла творческая встреча учащихся 1-х классов с замечательной омской поэтессой Татьяной Николаевной Андринской.

Татьяна Николаевна пишет для детей стихи, загадки, приключенческие истории в стихах. Все они о дружбе и доброте.

Автор познакомила ребят с книгами, которые она написала для детей.

Вместе с поэтессой ребята играли в рифмы, собирали корзинку с овощами, фруктами и ягодами. А потом, затаив дыхание, все слушали истории о пчелке-труженице и о крольчонке, который заблудился в лесу.

Такие встречи оставляют неизгладимый след в душах ребят.

Просмотров: 848 | Добавил: adm | Дата: 12.04.2014

• Комарова Павла (81 кл.),
    • Шведова Станислава (81 кл.),
    • Коробкова Кирилла (82 кл.),
    • Туника Владислава (81 кл.),
    • Сухового Александра (82 кл.),
    занявших II место во Всероссийских соревнованиях по флорболу 27–31 марта 2014 года в г. Великий Новгород.

Просмотров: 426 | Добавил: adm | Дата: 07.04.2014

3 апреля для учащихся 21, 22 классов была проведена поэтическая карусель “Едем, едем на лошадке!” по творчеству известной детской поэтессы Ирины Петровны Токмаковой.

Мероприятие для учащихся провела сотрудник библиотеки им. А. С. Пушкина Елена Евгеньевна Реймер.

Ребята узнали много интересной информации о жизни и творчестве Ирины Петровны. Многие из них заранее прочитали ее стихи.

Детская поэтесса Ирина Петровна Токмакова
    Вместе с Еленой Евгеньевной ребята играли со стихами, ведь многие стихи И. П. Токмаковой имеют особенность: в них е ... Читать дальше »
    Просмотров: 491 | Добавил: adm | Дата: 06.04.2014