Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 23:09 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 199 200 »

5 декабря, на уроках английского языка, среди учащихся 5-7 классов состоялся конкурс презентаций по теме «Биография и произведения Редьярда Киплинга». Для учеников 5 классов этот конкурс проводится впервые. Ребята с интересом и старанием подошли к делу и отлично справились с заданием, они представили свои презентации по произведениям Киплинга, защитив их на английском языке. Также хочется отметить учеников 7 класса, которые защищали презентации о биографии автора.

Для учащихся начальных классов был организован просмотр мультфильмов  по сказкам Киплинга «Маугли», «Рикки-Тикки-Тави», «Слоненок» и др. Многие ребята уже были знакомы с ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: adm | Дата: 11.12.2019

Великий русский писатель Иван Сергеевич Тургенев писал: «Великая сила искусства заключается в том, чтобы волновать душу человека, вызывая бесконечные устремления его к добру, красоте, свету…» Такие светлые, добрые чувства останутся у всех,  кто посетит персональную выставку учителя изобразительного искусства Лебедевой Екатерины Борисовны. Екатерина Борисовна пишет картины, на которые ее вдохновляет прекрасный мир вокруг нас: природа Крыма, Алтая, Казахстана,  городские зарисовки и сельские пейзажи,  роскошные пионы и незатейливые цветы полевого букета. Ее работы учат ловить и любить каждое мгновение нашей жизни, недаром эпиграфом к выставке стали строчки и ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: adm | Дата: 11.12.2019

Наступила зима, все улочки покрыты белым полотном первого снега, а это значит, что в нашей гимназии традиционно проходит акция – «Протяни лапу другу». На протяжении нескольких лет 2 раза в год ребята из школьного объединения «Бригантина» устраивают сбор помощи собакам из Омского приюта «Друг».

В этом году ребята не только передали корма, медикаменты и крупы, но и устроили веселую прогулку для трех красавиц – слепой, но жизнерадостной собаке Джесси, резвой Ольке и юной Сабрине.

Выражаем огромную благодарность 22 классу за наибольшую активность в сборе-помощи.

Просмотров: 271 | Добавил: adm | Дата: 10.12.2019

На базе Нижегородской академии МВД России в 2019-2020 учебном году проводится Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики», которая проходит в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород).

На олимпиаду выносятся задания в рамках школьной программы по предмету «Обществознание». Приглашаем к участию в олимпиаде гимназистов 8-11 классов! Для этого необходимо зарегистрироваться и подать заявку, а также пройти соответствующее интернет-тестирование на портале http://46.229.138.58:8090/ или http://95.79.56.213:8090/.

Просмотров: 324 | Добавил: adm | Дата: 09.12.2019

И снова наступил волнующий момент для наших ребят – традиционный конкурс чтецов. Но прежде им пришлось пройти отбор среди таких же талантливых одноклассников. И тем, кто справился с этим заданием на отлично, рекомендовали принять участие в данном конкурсе.

И в пятницу, 6 декабря, обучающиеся декламировали так полюбившиеся стихотворения Р. Киплинга.

Просмотров: 320 | Добавил: adm | Дата: 08.12.2019