Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 14.05.2024, 06:16 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 199 200 »

Декада иностранных языков подходила к своему логическому завершению, но главные события еще были впереди, а пока 12 декабря состоялась традиционная игра «Что? Где? Когда?» по творчеству и биографии Р. Киплинга.

К этой игре обучающиеся были, несомненно, готовы, ведь одним из домашних заданий на декаду было подготовить презентацию по творчеству писателя на английском языке.

В этом году соревновалось 5 команд 9-11 классов. В промежутках между вопросами игры, предназначенных для подсчета баллов, набранных командами, по традиции выступали победители конкурса чтецов стихотворений Киплинга и Гейне, который состоялся неделей ранее. ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: adm | Дата: 13.12.2019

12-го декабря состоялся десятый окружной литературно-поэтический конкурс "Омск. Россия. Мир", посвященный Дню Конституции РФ, где прозвучало огромное количество эмоционально окрашенных патриотических стихотворений и песен.
       Нашу гимназию на этом конкурсе представляли Никитина Елизавета, Иванова Марина, Соколова Софья, Власова Анастасия, Лобанова Ульяна, Морогин Никита, Душенко Дарья, Ковалёва Маргарита, Кокорин Вячеслав.
       Все участники замечательно справились с поставленной задачей: читали ярко, пронзительно, уверенно и добирались до самой глубины души всех присутствующи ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: adm | Дата: 13.12.2019

12 декабря учащиеся 9-10 классов посетили день открытых дверей в Медицинском колледже. Мероприятие включало в себя презентацию о колледже, предоставление информации о специальностях, правилах приема в колледж, учебном процессе и трудоустройстве выпускников.

После ответов на все интересующие вопросы, нас пригласили на увлекательную экскурсию по колледжу, в ходе которой показали учебные аудитории, лаборатории. В кабинете дифференциальной диагностики и оказания неотложной медицинской помощи нам показали основы реанимации и предложили на практике отработать полученные знания.

Просмотров: 380 | Добавил: adm | Дата: 13.12.2019

Знаете ли вы, что значат следующие иероглифы - 题大? А это выражение: «Hacer de una mosca un elefante»? Ну, а вот это «Faire d’une mouche un éléphant»? А наши гимназисты знают, что это привычное нашему уху крылатое выражение «Делать из мухи слона». И помогли им разобраться в премудростях перевода преподаватели и студенты Факультета иностранных языков (ФИЯ) ОмГУ, который гимназисты посетили 11 декабря в рамках декады иностранных языков гимназии и профориентационной работы с обучающимися. Представителям 10-х и 11-х классов, которые желают связать свою будущую профессию с иностранными языками, выпала возможность пусть ненадолго, но окунуться в студенческую жизнь. < ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: adm | Дата: 12.12.2019

06 декабря 2019 г. на базе БОУ г. Омска «Гимназия № 26» состоялась ХII научно-практическая конференция «Омск и омичи: прошлое, настоящее, будущее», посвященная году памяти и славы в России для обучающихся бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска.

Цель проведения – выявление талантливых и способных детей, поддержка практической и творческой деятельности школьников по изучению истории родного края, развитие учебно-познавательных, информационно-коммуникативных и общекультурных компетенций, а также воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: adm | Дата: 11.12.2019