Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 13.05.2024, 05:45 Вы вошли как Гость

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » День матери в 3-4-х классах
    День матери в 3-4-х классах

Есть в нашем мире слово вечное,
    Короткое, но самое сердечное.
    Оно прекрасное и доброе,
    Оно простое и удобное,
    Оно душевное, любимое,
    Ни с чем на свете не сравнимое:
    МА - МА!

25 ноября совместно с Русским камерным оркестром «Лад» и учащимися 1-4 классов состоялась праздничная концертная программа ко Дню матери.

На праздник были приглашены самые главные гости – мамы. Дети читали стихотворения о мамах, выражая им свою любовь и благодарность, пели песни, участвовали в конкурсах, слушали красивую музыку.

Открыли программу учащиеся 4-2 класса. Стихотворения «День матери» прочитала Новичкова Полина, «Мамам» - Молокова Маргарита, «Милая мама» - Изотенко Игорь. Стихотворение «Разные мамы» прочитали учащиеся 3-2 класса Сатаров Никита, Хачатрян Ангелина, Цомкалова Олеся, Федотов Даниил.

Стихи о маме – учащиеся 3-1 класса Гмызин Станислав, Драгни Вика, Пименова Арина, Бабин Марк, стихотворение «Доброта» прочитала Камша Юлия 4-3 класс, «Нежные строки маме» - Мурин Денис, 4-1 класс и «Родней чем мама человека нет» - Филимонова Анна, 4-1 класс.

Добрые, приятные поздравления и пожелания от ребят были приняты с восторгом и принесли мамам массу радостных эмоций, что придало празднику особую душевность.

День матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников во многих странах. Удивляться тут нечему — сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение.

Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1988 года. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября.

С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами.

В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям.

Образ своей родной матери – это первое, что возникает у маленького ребенка. Еще в своей утробе он начинает ее слышать, запоминать голос. Именно здесь зарождается та неразрывная связь, которая будет существовать у малыша с матерью до самой их смерти. Неудивительно, что в цивилизованном мире вскоре появилась традиция праздновать День матери. Пусть и приходится он в разных странах на разные числа, но не это самое важное. Главным в этот день показать, насколько велика значимость женщины на нашей Земле.

Гущина Ирина Сергеевна,

Просмотров: 420 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0