Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 06:18 Вы вошли как Гость

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 08

Проведение декады русского языка и литературы в

БОУ г. Омска "Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева"

С 07.10.2019 по 17.10.2019 в гимназии проходила декада русского языка и литературы, посвященная 220-летию со дня рождения великого поэта  ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: adm | Дата: 08.11.2019

01 ноября 2019 года в лицее № 74 состоялся ХV межрегиональный фестиваль творческих проектов «Держава» для обучающихся 1-11 классов бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска и Омской области. Фестиваль проводится ежегодно накануне Дня народного единства.

Цель проведения – формирование у обучающихся миролюбия, чувства сплочённости вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, воспитание патриотических чувств и гражданской ответственности, развитие творческих навыков.

Нашу гимназию от 5-6 классов представляли: Полонская Вера, Карпушина Ксения, Панурова Илона, Труфанова Мария, Токарева Ксения.

Просмотров: 367 | Добавил: adm | Дата: 08.11.2019

29 октября в ДКСМ «Звёздный» прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, герои представления- Карлсон и Малыш подготовили и провели «испытания». Это были задания на внимание. Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами, подготовленными участниками представления. В конце праздника была произнесена клятва: «Мы, первоклассники , перед лицом учителей, родителей и одноклассников торжественно клянемся:

Просмотров: 367 | Добавил: adm | Дата: 08.11.2019

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», целью которого является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, посредством предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, Министерство образования Омской области рекомендуем посетить портал «Растим детей», на котором собраны лучшие практики родительства, также будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: adm | Дата: 08.11.2019

«Мы случайно сведены судьбою,

Мы себя нашли один в другом,

И душа сдружилась с душою,

Хоть пути не кончить им вдвоём!»

Просмотров: 337 | Добавил: adm | Дата: 08.11.2019