Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 18:37 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 114 115 116 117 118 ... 199 200 »

С 11 по 22 января 2016 года в нашей гимназии проводится декада английского языка, такого увлекательного и необходимого в современной жизни.

В этом году декада посвящена 150-летию со дня рождения Редьярда Киплинга. И поэтому все наши мероприятия, уроки, творческие задания и внеклассные мероприятия связаны с этим событием.

Скачать план проведения декады.

Просмотров: 434 | Добавил: adm | Дата: 10.01.2016

Невероятное сочетание сказочного волшебства и очень глубоких научных знаний – такое возможно? Да, если речь идёт о Новогоднем квесте в Джоуль-парке.  В  этом убедились наши пятиклассники.

Традиционная новогодняя сказка с хорошо знакомыми персонажами: Баба-Яга, Кикимора, Кощей, Снеговик, Кот-Учёный, и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка … Но то, через какие испытания пришлось пройти вместе с ними, удивило и взволновало сердца всех без исключения….

Мы побывали в перевернутых пространствах, зеркальном и тёмном лабиринтах, увидели себя на берегу моря и в кривом зеркале. К этому следует добавить научные опыты Учёного Кота и множество невероятно интересных приборов и устройств, каждое из которых можно было испытать в действии, что мы и сделали.

Закончилось всё хорошо традиционным поздравлением Деда Мороза и Снегурочки.

Просмотров: 470 | Добавил: adm | Дата: 02.01.2016

25 декабря на базе лицея № 25 состоялось подведение итогов городского конкурса для педагогов бюджетных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска «Калейдоскоп сетевых проектов».

Цели и задачи конкурса:

• расширение информационной среды образовательных учреждений;
    • повышение качества проведения и организации телекоммуникационных проектов;
    • повышение эффективности применения ИКТ-технологий в образовательном процессе;
    • способствовать распространению передового педагогического опыта и методических инициатив педагогов;
    • популяризировать лучшие телекоммуникационные проекты, в которых воплощены современные педагогические достижения и инновации;
    • создать условия для поддержки творчески работающих педагогов.

Дипломантом конкурса стал авторский коллектив сетевого проекта «Омск: вчера, сегодня, завтра».

Руководитель п ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: adm | Дата: 02.01.2016

17 декабря в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась творческая встреча с омскими писателями, которая проходила в рамках Года Литературы в России.

Наталья Елизарова, Александр Сафронов и Александр Бекешев рассказали одиннадцатиклассникам о нелегком писательском труде и поделились своими творческими замыслами.

Просмотров: 418 | Добавил: adm | Дата: 27.12.2015

Подошел к концу 2015 год, закончилась вторая учебная четверть.

Подводя итог первого полугодия, хотелось бы особо отметить обучающихся, принявших участие в олимпиадах различного уровня естественно-научного цикла. А также поблагодарить тех ребят, которые ответственно отнеслись к выполнению заданий и стали призерами и дипломантами олимпиад и конкурсов.

Просмотров: 440 | Добавил: adm | Дата: 27.12.2015