Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 16:10 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 199 200 »

18 января традиционно в гимназии накануне Крещения прошли Святки. Яркое, интересное событие оставило эмоциональный след в душах гимназистов 9-11 классов.

Выступление-приглашение для участия в Святках начали десятиклассники, одетые в русские костюмы. Выступающие проявили себя в роли хозяев.

Задорно и весело выступили ребята из 11-х классов. Песня «Потолок ледяной» в их исполнении не оставила никого равнодушными. Зал вторил выступающим громкими аплодисментами и дружным исполнением припева песни.

91 и 92 классы затейно провели святочные гадания и рассказали небылицы.

И, конечно, самым зрелищным событием праздника стали спортивные состязания. Перетягивание каната на славу повеселило и участников, и зрителей.

В итоге хочется отметить, что необходимо соблюдать данную гимназическую традицию, так как приобщение к ценностям православной культуры – необходимая и насущная потребность.

О.Н. Кау ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: adm | Дата: 19.01.2016

18 января в гимназии прошли рождественские колядки в 7-8 классах. Традиционно мероприятие началось с пения колядок, но продолжение было необычным: ребята бегали «по станциям».

Каждый класс был ответственным за организацию определённого этапа мероприятия. Так, 81 класс проверял знания ребят о рождественских праздниках и святках на станции «Рождественская история», 82 класс развлекал зрителей играми, 71 класс устроил настоящие гадания, сопровождаемые цыганскими танцами и музыкой, а ребята 72 класса загадывали загадки и щедро одаривали конфетами всех, кто их отгадывал.

В конце мероприятия все получили сладкое угощение и с хорошим настроением продолжили учёбу.

Кигель Оксана Геннадьевна,
    классный руководитель 8
    1 класса

Просмотров: 501 | Добавил: adm | Дата: 19.01.2016

Вот и прошла первая половина декады английского языка. Чем же она запомнилась нам?

11 января после долгих зимних праздников мы вернулись в родную школу, и она нас встретила музыкой. Таким образом, нам напомнили, что началась декада английского языка. А чтобы мы были в курсе всех мероприятий, запланированных на декаду, на 2 этаже было размещено красочное объявление, приглашающее нас в удивительный мир Редьярда Киплинга.

12 января на всех уроках английского языка с 5 по 11 классы шли просмотры и защита презентаций, посвященных жизни и творчеству Р. Киплинга и его произведениям. Так как это было домашним заданием на каникулы, то нужно отметить высокую активность учащихся в этом мероприятии.

В этот же день прошла выставка стенгазет по биографии и произведениям Р. Киплинга. Здесь ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: adm | Дата: 17.01.2016

12 класс под руководством Мерзляковой Светланы Ивановны, продолжая традиции, работают по программе "Добрята" (программа "Служу Отечеству пером", курс "Основы детской журналистики "Дорогою Добра") и вот их первый дебют!
    Перед вами - страничка журнала "Добрята", №1 за 2016 год.

Просмотров: 433 | Добавил: adm | Дата: 17.01.2016

Скачать план работы гимназии на 3 четверть 2015-16 уч. г.

Просмотров: 386 | Добавил: adm | Дата: 11.01.2016