Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 20:15 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 199 200 »
    5 октября у нас в гимназии прошел традиционный День самоуправления.

Директором большинством голосов был выбран ученик 112 класса Николай Ганзя, который весь день самоотверженно выполнял свои обязанности.

Все уроки в этот день проводили старшеклассники, а учителя в это время были на особом уроке, который подготовили для них 11-е классы. Занятия для учеников и учителей проходили в игровой форме, а на переменах играла веселая музыка.

Ярким завершением дня стал праздничный концерт, который подготовили участники театральной студии “Юность” и хореографического коллектива “Сияние”.

Все эти мероприятия способствовали праздничному настроению!

Просмотров: 524 | Добавил: adm | Дата: 21.10.2015

Омский государственный историко-краеведческий музей в рамках областной детской интеллектуальной игры “Всезнайки” пригласил учащихся 61 класса в детский музейный центр на театрализованную экскурсию “На капустинских вечерках”.

Мы увидели театрализованную историю появления праздника “Воздвиженья”. Узнали о приметах и особенностях появления капусты на Руси, познакомились с полезными свойствами этой овощной культуры.

Нам рассказали и показали способы соления капусты. Каждый желающий смог порубить сечкой капусту в корыте.

Затем мы приняли активное участие в различных конкурсах и викторинах на капустную тематику.

А в завершении праздника ребятам были предложены подвижные игры под веселую музыку.

Просмотров: 438 | Добавил: adm | Дата: 18.10.2015

61 класс решил принять участие в IV областной детской интеллектуальной игре “Всезнайки”, которую проводит Омский государственный историко-краеведческий музей.

В этом году игра посвящена году литературы в России.

Первый этап называется “Сказку слушай, а к присказке прислушивайся”. По условиям игры нам необходимо принять участие в экскурсиях “Сибирский сказочник — П. П. Ершов” (о жизни и творчестве писателя)и “На капустинских вечерках”.

9 октября мы с ребятами в стенах музея познакомились с биографией Петра Павловича Ершова, вспомнили страницы сказки “Конек-Горбунок”, а затем дружно ответили на все вопросы викторины.

Просмотров: 517 | Добавил: adm | Дата: 18.10.2015

С 12 октября по 26 октября 2015 года в нашей гимназии проходит декада литературы “Кто, что я, только лишь мечтатель…”, посвященная 120-летию со дня рождения С. А. Есенина.

Скачать план проведения декады.

Просмотров: 482 | Добавил: adm | Дата: 17.10.2015

В конце сентября 11-е классы нашей гимназии приняли активное участие в информационной ярмарке по профориентации “Тебе, молодой!” для студентов и учащихся омских образовательных учреждений.

Ярмарка традиционно проводится в Омске два раза в год. Ее инициатором выступает департамент образования Администрации города.

На информационной ярмарке ребятам была предоставлена возможность познакомиться с особенностями различных профессий, условиями поступления в те или иные учебные заведения. Мы приняли участие в многочисленных профильных лабораториях, игре-экскурсии, круглом столе и брифинге.

Просмотров: 460 | Добавил: adm | Дата: 03.10.2015