Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:28 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 199 200 »
    Просмотров: 408 | Добавил: adm | Дата: 15.11.2015

12 октября 2015 года состоялись окружные соревнования по пожарно-прикладному спорту, в которых приняла участие команда и нашей гимназии.

Все ребята показали себя достойными борцами за победу, но улыбнулась она средней возрастной группе участников в следующем составе:

• Ковалей Ксения,
    • Батаев Тимофей,
    • Залётов Кирилл,
    • Анкудинов Никита,
    • Столяр Антон.
    Именно они стали лучшими в округе в беге на 100 метров с препятствиями.

Хочется отметить Батаева Тимофея — победителя в данной дисциплине в личном зачёте — и Ковалей Ксению: она оказалась абсолютной чемпионкой среди девочек.

Также Ковалей Дмитрий и Ковалей Ксения стали победителями областных соревнований в составе команды Советского округа.

Молодцы! Так держать!

Традиционно, в конце первой четверти (31.10.2015), состоялось расширенное заседание Совета гимназии с БОФР (Благотворительный Общественный Фонд Развития) гимназии, на которое были приглашены старосты с 5 по 11 классов, председатели родительских комитетов классов, Совет отцов.

Участники собрания внимательно и заинтересовано выслушали сообщение директора гимназии Казимирской Людмилы Николаевны об итогах успеваемости классов за прошлый учебный год и итогах поступления выпускников 2015 года. Произвел впечатление тот факт, что из 40 выпускников 30 поступили в ВУЗы на бюджет.
    Скачать…

Также был представлен отчет об участии учащихся в интеллектуальных конкурсах. Участники собрания одобрили то, что из 583 учеников гимназии 369 приняли участие в олимпиадах, конкурсах, проектах.

Просмотров: 523 | Добавил: adm | Дата: 07.11.2015

23 октября в гимназии состоялся праздник “Посвящение в пятиклассники”.

Мероприятие было организовано классными руководителями пятых классов Водолазской Натальей Викторовной и Адамовой Ларисой Валерьевной.

Огромную помощь в проведении праздника оказали Литвинова Елена, Потапенко Валерия, Лешонок Александра, Колесников Игорь (92 класс). Они показали пятиклассникам театрализованное представление, организовали игры и конкурсы.

Сами пятиклассники были активными участниками всех конкурсов: пели, танцевали и принимали участие в спортивных состязаниях.

Просмотров: 503 | Добавил: adm | Дата: 27.10.2015

В рамках декады литературы, проходившей в нашей гимназии с 16 октября по 26 октября 2015 года, состоялся совместный концерт русского народного камерного оркестра “Лад” с участием гимназистов.

Это не первый опыт сотрудничества. В целях образования, развития общей культуры, расширения кругозора гимназистов, приобщения к прекрасному, развития творческих качеств подростков такие мероприятия проходят уже 5 лет.

В этом учебном году в концерте участвовало 15 гимназистов ( 5-11 классы), которых подготовила в качестве чтецов лирики С. А. Есенина руководитель театральной студии «Юность» Вышегородцева Ирина Дмитриевна.

Два концерта по-настоящему превратились в две литературных Гостиных, когда ребята находились не только в качестве зрителей, но и участников концерта.

Великолепная ведущая, режиссер Ясас Оль ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: adm | Дата: 24.10.2015

15 октября в гимназии в рамках декады русского языка и литературы прошел конкурс чтецов, посвященный творчеству С. А. Есенина.

Обучающиеся 7-8 классов показывали свое мастерство в прочтении стихотворений. Компетентное жюри: Казимирская Л.Н., Нетруненко С.Р., Димухаметова А.В., Кигель О.Г. оценивали выразительность, эмоциональность, артистичность и грамотность прочтения.

Лучшей среди 7 классов оказалась Вингерт Диана со стихотворением “Несказанное, синее, нежное…”. 2 место заняла Кигель Кристина, прочитав стихотворение “Вот оно, глупое счастье…”. 3 место досталось Субеевой Владлене за прочтение стихотворения “Ах, как много на свете кошек!”

В конкурсе участвовали обучающиеся 7 классов Иноятова Лиана, Белл Соня, Аполонова Елена, Лапушкина Настя.

Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: adm | Дата: 24.10.2015