Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 16:40 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 199 200 »

15 апреля на базе НП “Омский молодежный центр “Химик” Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области организовало и провело Межрегиональный слет волонтеров.

В программе мероприятия — обсуждение вопросов развития добровольчества, представление успешных добровольческих проектов, мастер-классы по развитию волонтерских проектов.

Представителями нашей гимназии были активные участники ученического самоуправления:

• Бойченко Арина,
    • Володкевич Владислава,
    • Гончарова Маргарита,
    • Кочмина Анастасия,
    • Пальянова Екатерина,
    • Родионова Екатерина,
    • куратор Думы гимназии Водолазская Н. В.
    Огромное впечатление на волонтеров произвел мастер-класс “Эффективная самопрезентация как аспект успеха проекта”.

Однако самым значимым с ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: adm | Дата: 16.04.2015

13 апреля в нашей гимназии прошла творческая встреча учащихся 1-х классов с замечательной омской поэтессой Татьяной Николаевной Андринской.

Татьяна Николаевна пишет для детей стихи, приключенческие истории в стихах. Все они о дружбе и доброте.

Автор познакомила ребят с книгами, которые она написали для детей; прочла новые стихи о Великой отечественной войне.

Вместе с поэтессой ребята играли в рифмы, собирали корзинку с овощами, фруктами и ягодами. А потом, затаив дыхание, все слушали историю про скворца и воробья.

Такие встречи оставляют неизгладимый след в душах ребят.

Просмотров: 717 | Добавил: adm | Дата: 14.04.2015

11 апреля—  Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Этот день установлен в память о восстании, которое подняли узники Бухенвальда 11 апреля 1945 года.

В годы Великой Отечественной войны на территориях, подконтрольных гитлеровцам, содержалось в концлагерях, лагерях смерти, тюрьмах 18 миллионов человек, из них 5 миллионов –—  граждане Советского Союза.

Судьба этих людей была поистине трагичной. А ведь на их долю выпали такие нечеловеческие испытания, что те, кто остался в живых, пройдя все круги ада, до конца своих дней старались это забыть.

10 апреля для учащихся 10-х классов нашей гимназии прошел документальный час “Это страшное слово «КОНЦЛАГЕРЬ”.

В ходе мероприятия были представлены исторические факты массового уничт ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: adm | Дата: 14.04.2015

Просмотров: 498 | Добавил: adm | Дата: 14.04.2015

В марте в нашей гимназии состоялась персональная выставка “Мой мир” ученицы 32 класса Шкаруба Дарьи.

На выставке были представлены живописные и графические работы.

Дарья работает в разных жанрах изобразительного искусства: портрет, натюрморт, пейзаж.

Школьница любит экспериментировать с разными материалами и техниками работы.

Работы Даши, по отзывам посетителей, замечательные, восхитительные. Даже не верится, что это могла создать совсем маленькая девочка!

Желаем Дарье дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 706 | Добавил: adm | Дата: 05.04.2015