Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 10.05.2024, 22:34 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 199 200 »

5 мая 2015 года в БОУ г. Омска “Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В. П. Горячева” состоялся митинг для 9-11 классов, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Митинг проходил у памятника Герою Советского Союза Владимиру Петровичу Горячеву.

На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны:

• Вострейкин Владимир Степанович,
    • Семенова Екатерина Вакуловна,
    • Филатов Николай Иванович.
    Вострейкин Владимир Степанович, председатель городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского округа, рассказал о нелегких военных годах, о вкладе людей на войне и в тылу в общую победу над фашизмом, поздравил всех присутствующих с праздником Дня Победы.

Филатов Николай И ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: adm | Дата: 07.05.2015

Необычный урок истории прошел накануне Дня Победы в 42 классе. Все ребята готовили выступления на тему “Великая Отечественная война в моей семье”.

Очень интересные истории о своих прадедах и прабабушках узнали ребята.

Миша Пономарёв рассказал, что его прадедушка убежал на фронт в 15 лет, был ранен в легкое и с осколком в груди трудился долгое время в деревне.

У Саши Тихоновой дедушка и прабабушка трудились в тылу.

У Андрея Исаева прадедушка работал в газете “Фронтовик»”.

А бабушка Насти Малаховой в детском возрасте попала в концлагерь к фашистам.

Ярослав Анисимов принес юбилейную медаль своего прадеда, а Саша Титова — фотографии тех лет.

Сергей Денисов показал на слайдах военный билет и награды своего прадеда.

Просмотров: 482 | Добавил: adm | Дата: 06.05.2015

Акция под таким названием прошла в библиотечном центре “Культура Омска” 23 апреля в рамках программы празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие обучающиеся нашей гимназии в количестве 30 человек.

Презентации, видеоролики и отрывки из художественных фильмов о войне перемежались с чтением стихов и прозы. Звучали отрывки из произведений К. Симонова, А. Т. Твардовского, М. Шолохова и многих других поэтов и писателей.

Мероприятие было подготовлено специалистом библиотечного центра Севостьянихиной Юлией Николаевной, библиотекарем гимназии №12 Колмогоровой Надеждой Николаевной, руководителем театра-студии “Юность” Вышегородцевой Ириной Дмитриевной и учителями русского языка и литературы: Кигель Оксаной Геннадьевной, Димухаметовой Анной Владимировной, Будачево ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: adm | Дата: 26.04.2015

С 30 марта по 13 апреля прошла декада естественно-математических наук, посвященная 290-летию основания Российской Академии наук.

В рамках декады прошли следующие мероприятия:

• Демонстрация видеофильмов для 1-11 классов “Ключевые события и главные достижения российской науки в 2014 году”, “Как стать космонавтом”, документального фильма “Шаг во Вселенную“, посвященного 50-летию со дня выхода Алексея Леонова, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, в открытый космос; для 10-11 классов — документального фильма “Солнечное вещество”, посвященного 85-летию со дня рождения Фореса Алферова, физика, лауреата Нобелевской премии (отв. Адамова Л. В.).

• Демонстрация 3-D фильма “Виртуальная экскурсия: исследования космоса” для 1-5&nbs ... Читать дальше »
      Просмотров: 563 | Добавил: adm | Дата: 19.04.2015

15.04.2015 в БОУ г. Омска “Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В. П. Горячева” в рамках российско-германского проекта состоялся методический семинар “Методы педагогического исследования в современном образовательном учреждении. Педагогические исследования в школах Германии”, который провел доктор педагогики, профессор Франц Прюс (университет г. Грайфсвальд, Германия).

Организатор семинара — И. А. Маврина, д.п.н., профессор кафедры социальной педагогики и социальной работы ФГБОУ ВПО “ОмГПУ”.

В работе семинара приняли участие представители 12 образовательных учреждений города Омска.

Профессор Франц Прюс рассказал об особенностях системы образования в Германии, проблемах инклюзивного образования, которые актуальны и для нас, об открытых школах по ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: adm | Дата: 16.04.2015