Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 01:10 Вы вошли как Гость

«  Май 2024  »

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 199 200 »

Что такое пришкольный лагерь?

Чем он удобен для родителей?

Ответы на эти вопросы могут быть интересны тем, кто впервые столкнулся с проблемой “куда устроить своего ребенка на летние каникулы”.

Дорогие родители, если вы еще не успели купить путевку в детский летний лагерь или запланировали совместный семейный отдых, но до отпуска еще работать чуть больше месяца, есть запасной вариант. Устройте свое чадо в пришкольный лагерь. В последнее время популярность пришкольного летнего лагеря значительно возросла и этому есть свои причины.

Итак, что же такое пришкольный лагерь, и какие преимущества он имеет? Пришкольный летний лагерь могут посещать школьники в возрасте от 6 до 14, а иногда и до 16 лет.

Пришкольный лагерь, как правило, организуется на базе школы и предполагает дне ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: adm | Дата: 13.05.2015

7 мая в ОМЦ “Химик” состоялось театральное представление “Вечно живые”, посвященное 70-летию Победы. На нем присутствовали обучающиеся гимназии с шестого по одиннадцатый класс.

Зрители в зале бурными аплодисментами приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны.

За участие в акции “Письмо ветерану” нашей гимназии вручили благодарственное письмо.

На сцене звучали стихи и песни о войне, перемежаясь с отрывками из документальных фильмов, показывающих весь ужас военных лет. Первые дни войны стали особенно страшными для жителей Украины: погибло огромное количество детей и стариков, мирных жителей.

Зрители вспомнили отважных молодогвардейцев, молодых юношей и девушек, отдавших свои жизни за Родину. Сердце сжималось от боли при виде слепого мальчика, потерявшего зрение при бомбеж ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: adm | Дата: 07.05.2015

На территории города Омска 71 памятник, стела и мемориал, установленные в память о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Некоторые их них малоинформативны и содержат лишь фамилию, имя, отчество и годы жизни героя. И на естественный вопрос: “А что совершил этот человек?” необходимо искать ответ в библиотеке или Интернет-пространстве.

Проект “Герои живут, пока о них помнят” позволяет решить эту проблему и получать ответ на вопрос, что называется “здесь” и “сейчас”.

Проект основан на инновационных технологиях, и будет особенно интересен молодому поколению жителей Российской Федерации.

На омском сайте “Живые” созданы персональные биографические страницы омичей — героев Великой Отечественной войны:

Митинг, посвященный 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов, прошел у памятника Герою Советского Союза В. П. Горячева, расположенному на территории нашей гимназии.

На митинге присутствовали почетные гости:

• ветераны ВОВ:
      • Петрякова Лилия Николаевна,
      • Смотров Михаил Андреевич,
      • Николаев Петр Георгиевич,
      • Кравченко Николай Ефимович;
    • представители КТОС “Энтузиастов”,
    • исполнительный директор общества “Живые” Гришин Алексей Александрович,
    • руководитель проекта “Герои живы, пока о них помнят” Матвеев Алексей Викторович.
    Алексей Александрович и Алексей Викторович установили на памятник электронный чип, позволяющий с помощью электронного устройства считывать информацию об истории памятника и герое, в честь к ... Читать дальше »
    Просмотров: 507 | Добавил: adm | Дата: 07.05.2015

5 мая у памятника Героя Советского Союза В. П. Горячёва состоялся традиционный митинг, посвященный Дню Победы.

В девятый день ликующего мая,
    Когда легла на землю тишина,
    Промчалась весть от края и до края:
    Мир победил! Окончена война!

На митинге все учащиеся узнали, что в связи с 70-летием Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и за подвиг, совершённый в бою с немецко-фашистскими захватчиками, “Совет ветеранов инженерных войск” общероссийской общественной организации (город Москва),
    РЕШИЛ:

1. Наградить Героя Советского Союза, гвардии старшего сержанта Горячёва Владимира Петровича памятным знаком “Ветеран инженерных войск” (ПОСМЕРТНО).
    2. Памятный знак “Ветеран инженерных войск” передать на хранение в музей г ... Читать дальше »
      Просмотров: 566 | Добавил: adm | Дата: 07.05.2015