Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:17 Вы вошли как Гость

«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 199 200 »

21 мая 2014 года в нашем 101 классе, как и у всех, прошло родительское собрание. Традиционно последнее собрание в учебном году проходит вместе с учениками: мы рассказываем, что было интересного в классе, чего достигли ребята, как они отличились.

В этом году классное собрание совпало с выпуском участников молодежного проекта “Встреча”, где ребята 101 класса занимались весь учебный год, участвовали в благотворительных мероприятиях для детей с ограниченными возможностями.

Место “встречи” — бюджетное учреждение культуры г. Омска “Дворец искусств имени А. М. Малунцева”. Именно туда ребята пригласили своих родителей.

Для детей и родителей были организованы чаепитие и праздничная программа. Среди гостей — Людмила Николаевна Казимирская ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: adm | Дата: 26.05.2014

С огромным интересом мы читаем книги о дальних странах, заучиваем таинственные названия, узнаем о высоких горах и жарких пустынях, бурных морях и пещерах, сказочных животных и растениях, о полярном сиянии и извержении вулканов. А наш родной край кажется таким малоприметным, серым и скучным, что о нем и говорить, кажется, нечего.

Лишь с возрастом человек начинает понимать и чувствовать скромную красоту сибирских лесов и степей, волнующую тихую голубизну наших рек и озер, видеть поэзию в названиях сел и деревень. Хотелось бы, чтобы открытие каждым человеком своего края состоялось как можно раньше, и интерес этот сохранялся как можно дольше!

Поэтому вместе с Омским государственным историко-краеведческим музеем разработана телекоммуникационная викторина “Омск: вчера, сегодня, завтра”, проходящая с 14 апреля на портале “Школа” ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: adm | Дата: 19.05.2014

6 мая 2014 года в гимназии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и присвоению гимназии имени Героя Советского Союза Владимира Петровича Горячева.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

• Спехова Екатерина Витальевна, директор департамента образования Администрации города Омска,
    • Чаповская Татьяна Юрьевна, начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и оздоровления департамента образования Администрации города Омска,
    • Ухабина Татьяна Викторовна, ведущий специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и оздоровления департамента образования Администрации города Омска,
    • Филатова Лилия Георгиевна, начальник отдела социальной политики администрации САО города Ом ... Читать дальше »
      Просмотров: 792 | Добавил: adm | Дата: 18.05.2014

Просмотров: 527 | Добавил: adm | Дата: 18.05.2014

30 апреля — ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ.

Именно поэтому в конце апреля в парке САО состоялось праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику пожарных.

Но праздник был организован для детей!

Ребята из многих школ могли принять участие в эстафете, попробовать солдатскую кашу, увидеть, как работают пожарные и специальная техника.

Хороша каша!

В конце апреля 2014 года в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского прошли ХIII городские этические чтения “Нравственность и духовность в развитии общества”.

Свои работы на ХIII этических чтениях от нашей гимназии представили:

• Суркова Галина Владимировна — учитель истории и обществознания,
    • Димухаметова Анна Владимировна — учитель русского языка и литературы,
    • Саранская Ольга Сергеевна — учитель русского языка и литературы,
    • Казимирская Людмила Николаевна —директор гимназии.
    Суркова Г. В. была награждена дипломом за многолетнее участие в этических чтениях и подготовку обучающихся.

Саранская О. С. и Казимирская Л. Н. получили диплом за лучшее публичное выступление на ХIII городских этических чтениях и рекомендации издать доклад в ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: adm | Дата: 17.05.2014